blank

Обсуждаем новую модель рынка электроэнергии

Договоры аренды

23.05.2015
Юридические права нанимателей жилья несколько шире, чем права арендаторов коммерческой недвижимости. Во Флориде они регулируются Законом о собственниках жилой собственности и арендаторах. Кондоминиумы не подпадают под этот закон. Для них существуют дополнительные правовые нормы и виды защиты. Договор аренды обычно заключается в письменной форме, однако бессрочная аренда может возникать но устному соглашению сторон. Длительность бессрочной аренды зависит от частоты арендных платежей. Если они производятся ежемесячно, наймодатель должен быть уведомлен об окончании срока аренды не менее чем за 30 дней. Если арендная плата вносится чаще, срок уведомления тоже сокращается. В отличие от принятых в США правил, при рассмотрении в суде исков по аренде жилья сторона, которая выигрывает дело, вправе требовать от проигравшей стороны компенсацию адвокатского вознаграждения. В штате Флорида первый платеж за аренду равен арендной плате за три месяца. Сюда входят оплата первого и последнего месяца, а также гарантийный взнос. По истечении срока аренды арендодатель должен возвратить его нанимателю в течение 15 дней, либо не позднее чем за 30 дней до окончания этого срока направить нанимателю уведомление о причинах удержания гарантийного взноса (частично или полностью). С одной стороны, обязательства арендатора жилья включают поддержание чистоты и сохранение исправности оборудования. Он не должен нарушать покой соседей и намеренно наносить ущерб имуществу. С другой стороны, арендодатель обязан содержать в пригодном состоянии все конструктивные элементы недвижимости, обеспечивать соблюдение всех применимых норм и правил, а также оплачивать расходы по эксплуатации замков, дезинсекции, вывозу мусора, водоснабжению и канализации, а также при необходимости отопления. При желании арендодатель может переложить оплату всех вышеперечисленных расходов на арендатора, указав это в договоре аренды.
Многие из покупателей выбирают квартиры на верхних этажах. Основным преимуществом для такого выбора является дополнительное пространство в виде балкона. На сайте http://balpro.com.ua/ можна заказать отделку балконов в Киеве под ключ. С помощью качественного ремонта балкона можно получить пространство для отдыха или даже для небольшого кабинета.
Как правило, законодательство штата обеспечивает крайне ограниченную защиту арендаторов. В основном она касается установления минимальных периодов для направления уведомлений об окончании срока аренды. Для тех, кто не знаком с законодательством США, отметим, что арендатор не получает никаких дополнительных прав при длительном сроке аренды. Если договор аренды истек или расторгнут по закону, арендатор должен немедленно освободить жилое помещение.
При использовании информационных материалов сайта (за исключением републикованных материалов), активная ссылка на www.e-apbe.ru обязательна.

© 2007—2013, ЗАО «Агентство по прогнозированию балансов в электроэнергетике»
Дизайн студии
Разработка