blank

Обсуждаем новую модель рынка электроэнергии

Где в строительстве применяются дренажные насосы

17.06.2015
Вначале стоит разобраться в том, что такое дренажные насосы и что они вообще делают. Говоря простым языком, дренаж - это процесс, во время которого уровень грунтовых вод понижается. Кстати, сегодня заказать качественные скважинные насосы киев можно по выгодным ценам. Стоит однако отметить, что дренажные насосы могут служить не только этой цели и широко используются в строительстве.
Дренажные насосы бывают двух видов: поверхностные и погружные. В чем разница? Поверхностный насос имеет два шланга, один из которых погружается в резервуар с водой, скажем так, и выкачивает из него воду. При этом второй шланг направлен в необходимую сторону или в другую емкость, куда и попадает выкачанная вода.
То есть это выглядит так: рядом с водоемом стоит поверхностный насос и от него в водоем идет шланг, через который под напором и выкачивается вода. Погружные насосы действуют несколько по-другому: сам насос необходимо опустить в резервуар, водоем или колодец, а от прибора идет один шланг, по которому и будет откачиваться вода.
Дренажные насосы имеют широкое применение как в быту, так и в строительстве, а также сельскохозяйственных целях. Например, ваш подвал и погреб затопило водой. С помощью такого насоса вы решите эту проблему быстро и без особых усилий. Вам лишь необходимо установить дренажный насос и он сам выкачает воду в короткие сроки. Применяются такие насосы и во время различного рода строительных работ. Однако стоит отметить, что для строительства следует выбирать модели с большой мощностью, поскольку вы будете использовать их с большей интенсивностью.
Такие насосы незаменимы, если необходимо быстро откачать воду из траншеи или котлована или же понадобилось устранить последствия поломки канализации. Достоинствами таких приборов является их функциональность, а также прочность и долговечность в эксплуатации.
При использовании информационных материалов сайта (за исключением републикованных материалов), активная ссылка на www.e-apbe.ru обязательна.

© 2007—2013, ЗАО «Агентство по прогнозированию балансов в электроэнергетике»
Дизайн студии
Разработка