blank

Обсуждаем новую модель рынка электроэнергии

Что дают комбикорма

04.08.2015
Очень мало методов, которые позволяют повысить продуктивность выращивания животных в сельскохозяйственной отрасли. При этом все методы связаны с кормами, а если точнее, то с их смесями. Для повышения продуктивности, многие фермеры кормят животных специальными комбикормами.
Любой комбикорм, прежде всего, является смесью, которую готовят по специальному рецепту. В состав комбикорма обычно входят следующие составляющие: животные корма, грубые корма, минеральные добавки, травяная мука, хвойная мука, отходы мяса, премиксы, зерновые добавки. Особенно важно чтобы в комбикорме присутствовали премиксы.
Нельзя кормить одним комбикормом несколько видов животных. Для каждого вида предназначен свой комбикорм. Состав смеси может зависеть от вида животного, его возраста и цели самого фермера. Обязательно учитывайте это при покупке любого комбикорма.
Комбикорма могут выпускаться гранулами, крупками, мучнистыми смесями или брикетами. Но, как правило, комбикорма продают в виде гранул. Эти гранулы могут иметь круглую, кубическую, цилиндрическую форму и их размер колеблется в пределах 1-25 мм. Но каждое предприятие может самоястоятельно изготовить комбикорн в гранулах. Для этого необходимо специальное оборудование - пресс-гранулятор комбикорма. На сайте http://www.ru.all.biz можно заказать как данный пресс-гранулятор, так и другое оборудование для пищевой промышленности. Ну, а популярность комбинированных кормов в виде гранул объясняется их способностью долго храниться, не смерзаться и нравиться животным. Также гранулированный комбикорм дольше сохраняет все свои питательные вещества.
Комбикорм снабжает животных всеми необходимыми питательными веществами, которые позволяют добиться быстрого роста. Животные и их потомство не будут болеть различными заболеваниями, а получаемый продукт порадует фермера своим высоким качеством. В качестве продукта может быть молоко, жир, сало, мясо или яйца. Только качественные комбикорма заставят ваших животных расти быстро и безболезненно.
При использовании информационных материалов сайта (за исключением републикованных материалов), активная ссылка на www.e-apbe.ru обязательна.

© 2007—2013, ЗАО «Агентство по прогнозированию балансов в электроэнергетике»
Дизайн студии
Разработка