blank

Обсуждаем новую модель рынка электроэнергии

Шерстяные предприятия

15.09.2015
В шерстяном производстве наряду с натуральной шерстью перерабатывают искусственную шерсть, хлопок, искусственные нити И обраты камвольного и суконного производств. Сложная и разнообразная обработка этого сырья связана со значительными выделениями пыли, тепла, а в некоторых отделах и влаги.
Наибольшая запыленность воздуха характерна для. приготовительных отделов шерстяных фабрик.
Допустимые температурно-влажностные режимы в различных отделах шерстяных фабрик приведены в табл. 29, составленной в ГПИ-1. В прядильных и ткацких отделах шерстяных фабрик, на которых вентиляция в основном предназначена для удаления избытков тепла, можно применять рециркуляцию воздуха, которая также допускается в сушильных отделах.
Рециркуляция не допускается: во всех отделах обработки грязной шерсти, в сортировочных, трепальных, смесовых и угарных отделах, а также в красильных, аппретурных и шлихтовальных отделах, в помещении карбонизационных сушилок краско- и мыловарок, в цехах жиродобычи и обработки отходов. Рассмотрим специфические особенности устройств вентиляции и местных отсосов, установленных на наиболее характерных машинах шерстяных фабрик. Если у вас есть свой дом то стабилизатор напряжения для дома купить вы сможете тут.
Приготовительные отделы
Трепальная машина периодического действия ТП-9 0-Ш. Для предотвращения попадания пыли в рабочее помещение трепальную машину оборудуют герметическим укрытием. Пыль из укрытия удаляется вентилятором, встроенным в конструкцию машины. При проектировании системы вентиляции в отделе трепальных машин можно руководствоваться следующими данными ВНИИОТ и ГПИ-1:
количество воздуха, отсасываемого вентилятором, встроенным в конструкцию машины, составляет 2500 м3/ч;
количество отсасываемого воздуха от пылеприемника над входным транспортером 1500 м3/ч, а от пылеприемника над выносным транспортером — 500 м3/ч;
скорость воздуха в воздуховоде после вентилятора принимается равной 9 м/с;
для расчета тепловыделений потребляемую мощность на валу машины следует принимать равной 2 кВт. при коэффициенте выделения тепла в помещение /Св=0,2.
приемник 3. Свободный проем над выносным транспортером закрывают тканевой шторкой 4. Целесообразно также устанавливать укрытие 5 к натяжному ролику 6 выносного транспортера и соединять укрытие с мешком 7 для отходов трепания. Около машины целесообразно устанавливать затаривающее устройство 8.
При использовании информационных материалов сайта (за исключением републикованных материалов), активная ссылка на www.e-apbe.ru обязательна.

© 2007—2013, ЗАО «Агентство по прогнозированию балансов в электроэнергетике»
Дизайн студии
Разработка