blank

Обсуждаем новую модель рынка электроэнергии

Паркет

05.10.2015
Паркет – это материал из маленьких строганных планок дерева, предназначенный для укладки на пол. Паркет сегодня приобретает неслыханную популярность и востребованость. Его настилают в общественных и жилых помещениях. Он выделяется великолепным внешним видом, маленькой звуко проницаемостью и тепло проводностью, а также неимоверной долговечностью. Для производства паркета применяются твердые древесные породы (бук, дуб, клен, ясень, вяз, береза, граб, ильм), а для красивого художественного паркета применяется древесина из ценных пород (красное дерево, орех). На сегодня имеется несколько видов паркета: мозаичный (наборный), штучный, щитовой паркет паркетные доски.
Паркетная доска годится для укладки в жилых помещений.. Паркетная доска 2-х слойная: верхний слой состоит из благородных древесных пород, а второй слой- это дощатая либо реечная основа из сосны. Паркетная дока не воспринимает влагу, вследствие чего после каждой влажной уборки поверхностный слой пола нужно на сухо вытирать.
Ламинированный паркет подойдет для тех комнат, где присутствует огромный уровень изнашивания пола, к примеру, на кухне. Не нужно такой паркет укладывать в помещениях, в которых присутствует повышенная влажность. К плюсам ламинированного паркета относится тот факт, что он совершено не выцветает, не вбирает в себя грязь и пыль, его очень легко мыть, он не подвергается всасыванию пятен и действиям химических веществ.
Щитовый паркет укладывается в спальнях и гостиных. Щит самого паркета собирается из 3-х слоев, непременно с поперечными волокнами.
Штучный паркет возможно смело назвать подлинным, и он в идеале подходит для укладки во всей квартире, помимо кухни. Среди данного вида самый распространенный паркет из бука, дуба, ясеня и березы. Ежели вы хочите, дабы ваш пол был красивый, выбирайте паркет из бамбука. Следите, дабы на такой вид паркета не попадала влага, поскольку он может разбухнуть. За этаким паркетом ухаживайте посредством пылесоса.
При использовании информационных материалов сайта (за исключением републикованных материалов), активная ссылка на www.e-apbe.ru обязательна.

© 2007—2013, ЗАО «Агентство по прогнозированию балансов в электроэнергетике»
Дизайн студии
Разработка