blank

Обсуждаем новую модель рынка электроэнергии

Градирни

06.10.2015
Градирня является видом оборудования холодильного, которое используется в совмещении с водяным охлаждением и конденсаторами. Для значительной экономии воды, горячую воду в градирне предварительно охлаждают, дабы ее в последующем возможно было подать назад в сам конденсатор для всасывания добавочной теплоты.
Все градирни имеют также иное название – охладительная башня. Применяются такие охладительные башни в система оборотного водо снабжения для осуществления охлаждения аппаратов тепло обмена (ТЭЦ, тепловые электро станции, АЭС). Также градирни широко применяют для проведения конденсирования воздуха, охлаждения электро генераторов и конденсаторов (гражданского рода строительство), для быстрого охлаждения машин холодильных и машин-формовщиков (в промышленности).
Градирни также обширно применяются для передавания теплоты окружающему воздуху, поглощенной водой и проходящей через конденсаторы, имеющие водяное охлаждение. Часть горячей воды испаряется прямо на входе в саму градирню, охлаждая при этом остальную жидкость. В конечном итоге такого вот обменного процесса энергией, вода все время выходит из самой градирни с наиболее пониженной температурой. Поскольку атмосфера впитывает водный пар, который выработан в градирне, она постоянно выходит из нее уже наиболее насыщенной и наиболее большой тепло емкостью. Поскольку большее количество тепло передачи осуществляется в результате модификации жидкого состояния воды на газо образное (то есть испарение), первоначально на нормальное функционирование градирни действует сама температура атмосферы на входе по термометру измеряющего влажность. Поэтому это изобличает, сколько же добавочного пара воды способна поглотить атмосфера, прежде чем станет более насыщенной.
Все градирни различаются по типу оросителя: брызгательные, пленочные, сухие и капельные. Также имеется классификация по способу подачи самого воздуха: эжекционные, башенные, атмосферные (открытого типа) и вентиляторные.
При использовании информационных материалов сайта (за исключением републикованных материалов), активная ссылка на www.e-apbe.ru обязательна.

© 2007—2013, ЗАО «Агентство по прогнозированию балансов в электроэнергетике»
Дизайн студии
Разработка