blank

Обсуждаем новую модель рынка электроэнергии

Выбор воздуховодов для вентиляции

21.10.2015

Установка вентиляционной установки, которая поставляет в помещение воздух и выводит обработанную массу – жизненная необходимость. Монтаж вентиляционной системы – важно условие при наличии газового отопления. Установку обычно располагают в помещениях небольших строений. Устройство для вывода воздуха располагают в туалетах, кухнях. Обычно монтируются установки канального типа при использовании воздуховодов.

Если металлические воздуховоды для вентиляции изготавливаются в ходе возведения здания, их как правило, устанавливают в стене, чтобы внешний вид помещений не был испорчен. Воздуховод лучше размещать вертикально, что позволит активизировать тягу.

Необходимо отметить, что перекрещивание воздуховода с канализацией или трубопроводом запрещается строительными нормами. В вентиляции не стоит устанавливать канализационные трубы. Обычно для прокладывания воздуховода применяют сталь или алюминий. Металлическую продукцию располагают в офисных помещениях, общественных местах и она отличается высоким уровнем взрывоопасности.

Но с развитием полимеров в разных областях строительства трубы из пластика для проведения вентиляция из нержавейки стали применятся значительно чаще.

Условия работы вентиляционных систем (vozduxovodi.ru):

-Гарантия герметичности

-Формирование условий для беспрепятственного прохождения значительного объема

-Соблюдение санитарных норм

-Невосприимчивость к возгоранию

-Соответствие внешнему виду комнат

-Высокие показатели изоляции.

Пластиковая продукция и трубы из металла изготавливаются разными по форме и с разным сечением. То есть проблем при выборе подходящего варианта не будет. Однако по качеству изоляции пластик гораздо лучше, так как не требует утепления в районе пересечения с кровлей. В этом районе металлические трубы нужно будет утеплить для того, чтобы не образовался конденсат.

При использовании информационных материалов сайта (за исключением републикованных материалов), активная ссылка на www.e-apbe.ru обязательна.

© 2007—2013, ЗАО «Агентство по прогнозированию балансов в электроэнергетике»
Дизайн студии
Разработка