blank

Обсуждаем новую модель рынка электроэнергии

Швейные цехи

06.11.2015

Швейные цехи являются основными цехами предприятий как по их технологическому значению, так и по количеству занятых Bi них рабочих. В швейных цехах происходит значительное поступление как тепла, так и водяных паров, борьба с которыми является основным назначением вентиляционных установок данных цехов.

Основными источниками теплопоступлений являются швейные машины, оборудование для термической обработки изделий, а также люди, электрические светильники и в летнее время солнечная радиация.

Теплопоступления от машин можно определить, исходя из среднего значения коэффициента загрузки их электродвигателей, коэффициента одновременности их работы и коэффициента спроса электроэнергии.

Среднечасовые тепло- и влагопоступления при работе паровых и электрических прессов и утюгов приведены в табл. 33, составленной на основе данных ГПИ-3.

Теплопоступления от людей для швейных цехов можно принять равными в размере 540 кДж/ч на 1 человека, включая и теплосодержание выделяемого водяного пара; его количество рекомендуется принимать в среднем равным 95 г/ч на 1 человека. Остальные теплопоступления учитывают на общих основаниях. Основная часть всех теплопоступлений удаляется сооружаемыми в швейных цехах системами общеобменной вентиляции.

При групповом расположении прессов целесообразно над ними устанавливать остекленную завесу. Потоки нагретого воздуха и водяного пара от прессов 2 устремляются вверх под завесу, откуда отсасываются по трубе 3, присоединенной к вентилятору.

При этом объем вытяжки принимается равным 1000—1700 м3/ч на каждый пресс. Такой же объем приточного воздуха подается к зоне расположения прессов через приточный воздуховод 4 со щелевидными отверстиями и экранами с поворотными лопатками 5; они направляют струи приточного воздуха в рабочую зону и таким образом в известной степени осуществляют душирование рабочих мест. При таких условиях в рабочий зал швейного цеха прорывается лишь 30% тепла и влаги от общего количества, выделяющегося под остекленной завесой.

Когда прессы устанавливают непосредственно у конвейеров, местные отсосы над ними не устраивают и все выделения от них поступают непосредственно в рабочий зал. Далее вся одежда распределяется по магазинам. Но в последнее время большой популярностью пользуются интернет-магазины. Justbutik — это крупная поисковая система одежды, обуви и аксессуаров. На сайте https://justbutik.ru/ представлено более 3000 брендовых моделей. Здесь каждый сможет подобрать что-то для себя.

При использовании информационных материалов сайта (за исключением републикованных материалов), активная ссылка на www.e-apbe.ru обязательна.

© 2007—2013, ЗАО «Агентство по прогнозированию балансов в электроэнергетике»
Дизайн студии
Разработка