blank

Обсуждаем новую модель рынка электроэнергии

Брусчатка из гранита

09.11.2015

Можно назвать гранитную брусчатку наиболее распространенным сырьем для формирования дорожного покрытия пространств около офисов или частных домов. Плитка прекрасно сочетается с окружающей обстановкой. Этот тип гранитной плитки пользуется широким спросом, поэтому купить гранитную брусчатку на сетке можно сейчас практически везде. Удобен материал тем, что после того как пройдут дожди, вся влага стекает через щели. Плитка не предполагает выделение опасных элементов. Ее легко можно переустановить, если появится такая необходимость. Отличается брусчатка длительным периодом своей службы. Сегодня до сих пор используются выложенные этим сырьем мостовые. Гранитные поверхности невосприимчивы к колебаниям температур и погодным факторам.

Гранит – это часто используемое сырье для производства брусчатки, также как и самостоятельное изготовление брусчатки. Это можно объяснить удобством материала в использовании. Плитка из гранита характеризуется высокой стойкостью к окислительным процессам. Для нашей страны характерные резкие колебания температур. Бетон в таких условиях более 10 лет не продержится. Однако, если вы воспользуетесь гранитной брусчаткой, то не будет необходимости в ближайшие 10 лет проводить ремонтные работы.

Стоимость продукции из гранита, конечно, значительно выше, чем продукции из бетона. Однако потратившись один раз на установку гранитной брусчатки, вы надолго забудете о трудностях ремонтных работ. Гранитная плитка отличается разнообразием оттенков и форм. То есть подобрать что-то соответствующее окружающей обстановке, не составит труда.

Гранитная брусчатка подразделяется на колото-пиленную, колотую, пиленую брусчатку. Второй вариант принято считать самым экономным. Пиленая плитка – это материал, спиленный с 4 сторон. Дорожка из этой плитки очень удобна в использовании и имеет оригинальный вид, но самостоятельная укладка тротуарной плитки предполагает внимательность и аккуратность.

При использовании информационных материалов сайта (за исключением републикованных материалов), активная ссылка на www.e-apbe.ru обязательна.

© 2007—2013, ЗАО «Агентство по прогнозированию балансов в электроэнергетике»
Дизайн студии
Разработка