blank

Обсуждаем новую модель рынка электроэнергии

Печи большой теплоемкости

28.12.2015

К ним принадлежат разного типа массивные со стенами толщиной в 1 кирпич, оштукатуренные или одетые в железный футляр, или изразцовые печи, хлебопекарные, банные, гаражные и другие печи.

Отличительным признаком шведской печи является варочная камера Р, на дне которой уложена чугунная плита над топливником, расположенным внизу. Топливник обыкновенного устройства универсального типа с поддувалом. Газы из топливника поступают через левое верхнее хайло и затем либо опрокидываются вниз, либо, в случае открытой задвижки F, поднимаются вверх В первом случае газы поднимаются в канал Л и, омывая духовую коробку, попадают в дымовой канал «Ь». Во втором случае газы по каналу М поднимаются вверх и под перекрышкой распределяются по семи опускным каналам, причем по четырем из них. N, /, К и L доходят до свода варочной камеры по сборникам F и проходят в канал А. По остальным трем каналам F, С и А газы проходят вдоль всей высоты печи и внизу в цоколе печи через общин сборпик В попадают в дым о пой канал D. Таким образом, во втором случае дымовые газы нагревают сча! и вместе с тем и печь. Этот тип печи очень распространен в Риге в малых квартирах многоэтажных домов.

Высокий коэффициент полезного действия дает печь профессора Грум-Гржимайло, полная поверхность которой равна 9,79 М", а площадь нагрева — 7,83 м2. Топливник размещен посередине печи, откуда дымовые газы через хайло размером 26 X 12 см попадают в камеру с контрфорсами. Из камеры дымовые газы проходят вниз по 8 дымовым каналам по правую и левую сторонам топливника, накапливая большое количество тепла в стенах печи, и через нижний сборный канал уходят в трубу. В названных печах горячие газы топливника идут по вертикальным и горизонтальным дымовым каналам печи и большую часть своего тепла отдают верху печи, откуда это полученное тепло нерационально излучается в потолок нагреваемого помещения. Торты на заказ в Санкт-Петербурге. будут выполнены с учетом всех ваших пожеланий в максимально короткий срок.

При использовании информационных материалов сайта (за исключением републикованных материалов), активная ссылка на www.e-apbe.ru обязательна.

© 2007—2013, ЗАО «Агентство по прогнозированию балансов в электроэнергетике»
Дизайн студии
Разработка