blank

Обсуждаем новую модель рынка электроэнергии

Котлостроительные заводы

14.03.2016

Маркировку наносят на изделие или на бирки, прикрепляемые к изделию, не менее чем в двух удобных для осмотра местах. К бирке, а в крупных элементах возле маркировки приваривается специальная трубка, в которую вкладывается упаковочный документ, обернутый во влагонепроницаемую пленку.

Мелкие детали, как правило, включаются в отправочные элементы или узлы. Детали, которые не могут быть включены в узел, упаковывают в ящики. Монтажные накладки и косынки закрепляют электроприхваткой к основным блокам или деталям в местах, удобных для транспортировки. Для грузов, отправляемых в ящиках, упаковочный документ, обернутый в водонепроницаемую пленку, вкладывается в металлический карман, укрепленный возле I маркировки ящика. В упаковочном листе указываются наименование и количество деталей и узлов, упакованных в данном месте. Чаще всего такая территория охраняется. Для этой цели используются выдвижные столбы болларды. Они отличаются высокой прочностью и надежностью и исключают проезд автотранспорта даже при сильном столкновении с ними.

При наружном осмотре оборудования проверяют отсутствие повреждений, трещин, раковин и других видимых дефектов. Скрытые дефекты оборудования выявляют в процессе сборки и монтажа. На дефекты оборудования, выявленные в процессе приемки, монтажа и комплексного опробования, составляют акты с участием представителя завода-изготовителя или представителя незаинтересованной организации. Оборудование, имеющее дефекты, устранение которых возможно только в заводских условиях, возвращают заводу-изготовителю. Дефекты оборудования, которые могут быть устранены монтажной организацией, устраняют на площадке строительства и оплачиваются дирекцией электростанции с последующим предъявлением рекламаций заводу-изготовителю.

Выдачу оборудования со складов и подачу к месту установки производят по заявкам монтажников в последовательности, соответствующей ходу монтажных работ. Оборудование укладывают на платформы так, чтобы оно не выступало за пределы железнодорожного габарита и не могло сдвинуться при перемещении платформы.

При использовании информационных материалов сайта (за исключением републикованных материалов), активная ссылка на www.e-apbe.ru обязательна.

© 2007—2013, ЗАО «Агентство по прогнозированию балансов в электроэнергетике»
Дизайн студии
Разработка