blank

Обсуждаем новую модель рынка электроэнергии

Выпуск новых синтетических материалов

21.04.2016

Полиэтилен, получаемый по методу высоких давлений, обладает особо высокими электроизоляционными свойствами и легко перерабатывается на эластичные пленки, а полиэтилен, получаемый при низких и средних давлениях, имеет повышенную плотность и жесткость, что особенно важно для изготовления из него труб и других изделий. Для решения задачи по организации промышленного производства полиэтилена проводятся необходимые работы и по созданию высокопроизводительных агрегатов для производства и переработки полиэтилена.

Ведущее место в производстве пластических масс будет занимать полихлорвинил, обладающий высокими диэлектрическими показателями, устойчивостью к коррозии и способностью перерабатываться в пластикаты, пленки и различные конструкционные материалы. Основные области его применения - изоляция кабеля и проводов, производство кожзаменителей, предметов домашнего обихода, упаковочных пленок, грампластинок, линолеума, трубопроводов, арматуры для химической промышленности и многих других видов продукции.

Для выполнения намеченного объема производства полихлорвинила осваивается экономичный промышленный метод получения исходного мономера для этого материала - хлорвинила прямым синтезом из ацетилена и хлористого водорода, внедрение которого позволит снизить себестоимость конечного продукта по сравнению со старым методом получения исходя из окиси этилена на 30%. Предусматривается освоение метода синтеза хлорвинила из разбавленного ацетилена, получаемого на основе природных газов и латексного метода полимеризации хлорвинила, с целью изготовления эмульсий для пропитки и поверхностной отделки кожи, тканей и бумаги, а также аккумуляторных сепараторов и других изделий.

Важнейшие технические задачи будут решены и для расширения выпуска полистирола - ценного электроизоляционного и литьевого материала, мощности по производству которого намечается увеличить в семилетке в 15 раз. Любой спортсмен стремится получить красивое и накачанное тело. Здесь может помочь anapolon. Он поможет быстро нарастить мышечную массу и убрать жировые отложения.

При использовании информационных материалов сайта (за исключением републикованных материалов), активная ссылка на www.e-apbe.ru обязательна.

© 2007—2013, ЗАО «Агентство по прогнозированию балансов в электроэнергетике»
Дизайн студии
Разработка