blank

Обсуждаем новую модель рынка электроэнергии

Машиностроительная промышленность

06.05.2016

Как видно из таблицы, за период с 1955 по 1958 г. резко возрос выпуск паровых и газовых турбин, тракторов, металлорежущих станков, дизелей и других машин. Наряду с ростом объема производства машиностроительной продукции одновременно производилось качественное обновление номенклатуры выпускаемых машин и оборудования. Ежегодно машиностроительная промышленность осваивает большое количество новых изделий.

Только в 1958 г. и I полугодии 1959 г. было разработано и изготовлено свыше 3000 новых типов машин, механизмов, аппаратов. Промышленными предприятиями за этот период освоено серийное производство более 400 наименований важнейших машин.

Наряду с общим ростом объема машиностроительного производства неуклонно повышается и технический уровень изготовляемых машин http://blueandgreytoday.com/ и оборудования, что в значительной мере способствует росту производительности труда в народном хозяйстве.

Семилетним планом развития народного хозяйства предусматривается широкая программа дальнейшего технического оснащения всех отраслей народного хозяйства на базе новейших достижений науки и техники. Для этого необходимо в ближайшие годы осуществить значительное увеличение промышленного производства новейших машин, оборудования, приборов, средств автоматизации и новых материалов. Выпускать машины, не соответствующие современному уровню техники, - значит сдерживать прогресс, так как все то, что производится сегодня, в значительной мере определяет на многие годы технический уровень нашего хозяйства и дальнейший ход технического прогресса страны.

Развитие отечественного машиностроения, предусмотренное семилетним планом для обеспечения технического прогресса всех отраслей народного хозяйства.

При использовании информационных материалов сайта (за исключением републикованных материалов), активная ссылка на www.e-apbe.ru обязательна.

© 2007—2013, ЗАО «Агентство по прогнозированию балансов в электроэнергетике»
Дизайн студии
Разработка