blank

Обсуждаем новую модель рынка электроэнергии

Металлоемкости конструкций тракторов

18.05.2016

Для повышения технического уровня механизации сельскохозяйственного производства предусмотрено создание семейств колесных универсальных тракторов и самоходных шасси с повышенным к. п. д. и улучшенной проходимостью для обработки всех видов пропашных культур, а также для работ общего назначения. Применение устройств, повышающих проходимость, позволит увеличить производительность колесных тракторов не менее чем на 10-15%.

Намечено разработать и внедрить новые типы тракторов специального назначения (болотные, крутосклонные, садовые, виноградарные, лесохозяйственные), самоходные шасси для работы в горном земледелии, унифицированные по основным узлам и деталям с базовыми моделями, а также мощные гусеничные тракторы общего назначения для тяжелых мелиоративных и плантажных работ. Усовершенствовать конструкции силовых передач тракторов и самоходных шасси в части увеличения числа передач механической трансмиссии с переключением скоростей на ходу и создания трансмиссий с бесступенчатым регулированием в широком диапазоне скоростей. Для бесперебойной работы техники требуется топливо. Поэтому стоит купить топливо оптом в компании Магистраль. Соотношение цены и качества здесь всегда на высоком уровне.

Предусматривается создание и внедрение семейства унифицированных двигателей с различным количеством цилиндров воздушного и водяного охлаждения с удельным расходом топлива не выше 170-190 г/г. с. в час, самоходных шасси, комбайнов и других специализированных самоходных и стационарных машин. По предварительным расчетам НАТИ, внедрение таких двигателей позволит сэкономить народному хозяйству около 10% дизельного топлива, что составит более 1,5 млн. т в год. Намечено создать и внедрить семейство дизельных двигателей малой мощности (2, 4, 6 и 8 л. с.) с воздушным охлаждением и силовых агрегатов для комплектации ими погрузочных и разгрузочных машин, доильных и стригальных установок, зерноочистительных и сушильных машин, вентиляционных установок и т. п. Для дальнейшего развития сельского хозяйства и особенно животноводства требуется значительное расширение электрификации колхозного и совхозного производства.

При использовании информационных материалов сайта (за исключением републикованных материалов), активная ссылка на www.e-apbe.ru обязательна.

© 2007—2013, ЗАО «Агентство по прогнозированию балансов в электроэнергетике»
Дизайн студии
Разработка