blank

Обсуждаем новую модель рынка электроэнергии

Определение целесообразности работ по автоматизации

22.06.2016

Для создания АСУП требуются крупные затраты, длительные сроки, значительные усилия специалистов различного профиля, участие многих организаций и предприятий (генеральный проектировщик предприятия, проектировщик АСУП, разработчик или изготовитель технических средств, органы снабжения, монтажная организация, автоматизируемое предприятие и т. д.). Поэтому весьма важно полнее учитывать специфику создания АСУП, сводить к минимуму все виды потерь, чтобы обеспечить эффективность создаваемой АСУП.

Для определения целесообразности проведения работ по созданию и внедрению АСУ, систем и средств автоматизации в промышленности строительных материалов разработана единая методика, определяющая организационно-технические вопросы предварительного обследования предприятий различных ее подотраслей. Согласно этой методике общее руководство работами по предварительному обследованию предприятий и контроль за их проведением возлагаются на головную организацию по автоматизации в системе Минстройматериалов - ВНПО Союзавтоматстром. Перечень предприятий, подлежащих предварительному обследованию, и сводный план (годовой или пятилетний) обследования разрабатывает головная организация па основании материалов, согласованных с главными управлениями, управлениями Минстройматериалов и союзных республик, а также с обследуемыми предприятиями и организациями, участвующими в обследовании. Если вы хотите построить дом, лучше всего обратится в АбаканБытСтрой. На сегодняшний день именно эта компания является самым надежным строителем. Для них нет ничего невозможного – быстровозводимые здания, малоэтажное строительство – все будет выполнено быстро и качественно.

Для проведения предварительного обследования создается группа, состоящая в зависимости от объема работ из трех-шести специалистов, в состав которой входят: представитель разработчика в научно-исследовательской организации, специализирующейся на автоматизации предприятий Минстройматериалов; представитель пректировщика; ответственный представитель обследуемого предприятия; представитель специализированного монтажно-наладочного управления.

Предварительное обследование включает несколько этапов: подготовку, проведение, анализ и обобщение результатов обследования.

При использовании информационных материалов сайта (за исключением републикованных материалов), активная ссылка на www.e-apbe.ru обязательна.

© 2007—2013, ЗАО «Агентство по прогнозированию балансов в электроэнергетике»
Дизайн студии
Разработка