blank

Обсуждаем новую модель рынка электроэнергии

Цепная электропила

28.07.2016

Любой хозяин дома при выполнении разных работ нуждается в качественной пиле. Однако всеми почитаемая еще с советских времен Дружба потеряла свою актуальность уже давно. Ей на смену пришли электрические и бензопилы. Первую реакцию на появление этих моделей можно назвать настоящим восторгом. Электрические модели и их бензиновые аналоги позволяли без всякого помощника выполнять заготовку дров или же обрезание деревьев максимально быстро. При этом трудозатраты сократились в разы. Именно поэтому непрофессионалы пользуются электропилой, так как ее стоимость значительно ниже, чем бензопилы.

Применение электропилы также имеет еще одно огромное преимущество. Для ее работы не требуется покупка или же подготовка топлива. Она имеет меньшие габаритные размеры и работает относительно бесшумно. С таким инструментом можно работать в закрытых зданиях. Единственный недостаток такой пилы заключается в ее привязке к электричеству. Если вы решите электропилу цепную купить, то можете быть уверены, что она послужит вам долгие годы, без каких-либо существенных поломок. Однако, для достижения подобного результата необходимо соблюсти некоторые правила.

Цепная электропила не переносит перегрузки. Именно по этой причине происходят частые поломки подобных устройств. Цепь такой пилы необходимо поддерживать в тщательно заточенном состоянии. Если зубья пилы недостаточно остры, то это может стать причиной перегрузки устройства и привести к дальнейшим поломкам. Также необходимо регулярно контролировать уровень смазочного вещества. Если его будет недостаточно, то в цепной электропиле легко может повредиться двигатель. Также не следует применять такое устройство при дожде или же рядом с водоемами. Кроме этого, избегайте неустойчивого напряжения. Его перепады увеличивают температуру двигателя и вызывают его поломку.

 цепная электропила

При использовании информационных материалов сайта (за исключением републикованных материалов), активная ссылка на www.e-apbe.ru обязательна.

© 2007—2013, ЗАО «Агентство по прогнозированию балансов в электроэнергетике»
Дизайн студии
Разработка