blank

Обсуждаем новую модель рынка электроэнергии

Чехия, природа

05.08.2016

Чехия, природа которой освещается в многих туристических путеводителях поразит каждого путешественника, решившегося на ее личное исследование. Велосипедные или водные прогулки, круглый год устраиваемые туристами со всех шести континентов, остаются в памяти каждого как одни из самых невероятных благодаря окружающим красотам и мистической атмосфере множества достопримечательностей.

Природа в Чехии однозначно стоит отдельного внимания приезжих. В частности, огромной популярностью пользуется Ледницко-Валтицкий замковый комплекс в 50 км от города Брно и внесен в список ЮНЕСКО. Он признан шедевром ландшафтного дизайна. Созданный в стиле традиционных британских парков. Занимая площадь, равную практически 283 квадратных километров, он официально признан самым большим парком на Европейском континенте.

Создателями этой красоты, протяженностью 7 км, стали представители рода Лихтенштейнов в 1715 году. Задумка должна была соединять живописными аллеями дворцы аристократов – Леднице и Валтице. Экскурсии, которые устраиваются по этим местам, подразумевают изучение двух замковых комплексов с архитектурными памятниками и барочным французским садом. Напоследок туристы получают возможность полюбоваться самим английским парком и умопомрачительными пейзажами.

Гуляя в парке, можно пройтись по двум трассам от замка Леднице до башни со смотровой площадкой, и от нее до руин града Янов. А летом здесь можно заказать водную и велосипедную экскурсию, либо отдать предпочтение романтичным прогулкам на лошадях.

Это невероятное место, которое достойно внимания каждого туриста, независимо от его возраста. Дети оценят волшебную атмосферу, которой окутаны настоящие замки, а взрослым понравится обилие красот вокруг и возможность устроить винный тур в Валтице, который не зря называют городом вина.

При использовании информационных материалов сайта (за исключением републикованных материалов), активная ссылка на www.e-apbe.ru обязательна.

© 2007—2013, ЗАО «Агентство по прогнозированию балансов в электроэнергетике»
Дизайн студии
Разработка