blank

Обсуждаем новую модель рынка электроэнергии

Фазные напряжения

02.09.2016

Для нахождения электромагнитного момента используется уравнение. Блок-схема набора для решения уравнений на АВМ, она отличается меньшим количеством операционных усилителей и блоков перемножения что положительно сказывается на точности результатов решения.

Одним из вопросов, удачно решаемых с помощью модели, является возможность получения мгновенных значений электромагнитного момента двигателя, что особенно важно при питании двигателя напряжением несинусоидальной формы. Хотите привести в порядок территорию перед домом? Укладка тротуарной плитки профессиональными специалистами решит вашу проблему.

В установке использовался автономный инвертор напряжения с малым- значением индуктивности в цепи постоянного тока, работающий в режиме у = 180 эл. град, и асинхронный короткозамкнутый двигатель мощностью 1 кВт. В режиме холостого хода, несмотря на то что среднее значение электромагнитного момента Мэ за период питающего напряжения равно нулю, в отдельные моменты времени он отличен от нуля, пульсируя с шестикратной частотой относительно частоты питающего напряжения. Мгновенные значения тока ротора отличны от нуля, что показывает годограф ir и временная кривая. Пульсации момента при частотах 15-20 Гц и более практически не влияют на режим работы двигателя. При низких частотах (менее 5-7 Гц) в отдельные моменты времени М3 снижается практически до нуля, что приводит к существенной неравномерности скорости вращения ротора вплоть до перехода двигателя в шаговый режим.

Дано определение и рассмотрены некоторые вопросы частотных переходных процессов в асинхронном электроприводе. Эта область работы асинхронного частотноуправляемого электропривода мало изучена из-за отсутствия возможностей аналитического исследования уравнений асинхронной машины при изменяющейся во времени частоте. В большинстве случаев для анализа частотных переходных процессов целесообразно использовать численные методы и особенно эксперимент. Численные методы решения динамики частотного электропривода всегда влекут применение аналогового или цифрового моделирования исследуемых процессов.

При использовании информационных материалов сайта (за исключением републикованных материалов), активная ссылка на www.e-apbe.ru обязательна.

© 2007—2013, ЗАО «Агентство по прогнозированию балансов в электроэнергетике»
Дизайн студии
Разработка