blank

Обсуждаем новую модель рынка электроэнергии

Рубильники

31.10.2016

Все оборудование нагрева, охлаждения и кондиционирования должно иметь какие-нибудь средства отключения электропитания. Некоторые образцы оборудования имеют встроенные устройства отключения, как, например, автоматический выключатель или блок предохранителей. Тем не менее в большинстве случаев электрик или монтажник должны снабдить оборудование устройством отключения электропитания. Рубильники относительно просты и легко устанавливаются в случае их правильного выбора.

Рубильник — это двух- или трехполюсный выключатель, установленный в кожухе. Можно купить рубильники, в которых есть или отсутствует место для предохранителей. Рубильники в большинстве случаев содержат клемму заземления, смонтированную в кожухе. Выключатели могут иметь различные области применения. Например, четырехполюсный выключатель с тремя предохранителями обычно используется в трехфазных цепях и снабжен клеммой для нулевого провода. Трехполюсные выключатели с тремя предохранителями обычно применяются в трехфазных цепях и не содержат клеммы для нулевого провода. Трехполюсные выключатели с двумя предохранителями, как правило, используются в однофазных цепях и имеют клемму для нулевого провода. Можно купить рубильники обычные и сверхпрочные. Рубильник сверхпрочный обычно устанавливается в оборудовании, находящемся в постоянной эксплуатации. Выключатель общего режима, как правило, применяется в редко используемом оборудовании. Необходимо раскроить листовой металл? Услуги лазерной резки помогут сделать это максимально точно.

Тип кожуха, в который монтируется рубильник, определяется условиями, существующими в месте его установки. Кожух обычного типа может использоваться лишь там, где отсутствуют повышенная влажность, запыленность и взрывоопасные газы. Влагонепроницаемый кожух может использоваться в местах с повышенной влажностью, но не там, где существуют пыль или взрывоопасные газы. Взрывобезопасный кожух может использоваться в любом месте, однако он дороже других типов, а следовательно, не применяется без особой необходимости.

При использовании информационных материалов сайта (за исключением републикованных материалов), активная ссылка на www.e-apbe.ru обязательна.

© 2007—2013, ЗАО «Агентство по прогнозированию балансов в электроэнергетике»
Дизайн студии
Разработка