blank

Обсуждаем новую модель рынка электроэнергии

Подогревные сопротивления

04.12.2016

Структурная схема регулятора скорости гидротурбин с интегральной коррекцией. Здесь сервомотор СМ работает уже не как интегрирующее звено, а как следящая система, отрабатывающая команды электрогидравлического преобразователя ЭГП. Интегрирующее же звено ИЗ помещено между частотночувствительным элементом ЧЧЭ и усилителем У. Статизм регулятора определяется глубиной жесткой отрицательной обратной связи, охватывающей интегрирующее звено.

Структура пропорционально-интегрирующего устройства для рассмотренной схемы ЭГР с использованием термодинамического звена в качестве интегратора. Естественно, что инерционное периодическое звено первого порядка имитирует интегратор лишь приближенно, т. е. в ограниченной области частот. В данном случае это область очень низких частот. G подшипник игольчатый отличного качества можно найти в компании ЧАЙНА ОТК ГРУПП.

Требования к коэффициенту передачи и постоянной времени термодинамического звена можно в первом приближении определить, рассмотрев результирующую передаточную функцию. Коэффициент усиления их определяет регулятора, когда интегрирующее звено отключено совсем. Очевидно, в этом режиме не должен быть меньше 10%. При включении интегратора возможно астатическое регулирование. В данном же случае, поскольку вместо интегратора используется апериодическое звено, мы идеального астатического регулятора получить не можем. Однако, если удастся получить, скажем, 0.01%, то практически мы не уловим разницы между таким регулятором и астатическим. Из полученного соотношения также следует, что коэффициент при р в числителе Передаточной функции (6) в тысячу раз меньше постоянной времени Т. Для рассматриваемого типа ЭГР этот коэффициент определяет высокочастотную границу участка интегрирования и должен быть равен. Отсюда получаем, что постоянная времени термодинамического, звена для ЭГР с интегральной коррекцией может быть порядка 10 000 сек., т. е. около 3 час. Выше уже говорилось, что создание подогревных сопротивлений с инерционностью такого порядка - дело вполне реальное.

При использовании информационных материалов сайта (за исключением републикованных материалов), активная ссылка на www.e-apbe.ru обязательна.

© 2007—2013, ЗАО «Агентство по прогнозированию балансов в электроэнергетике»
Дизайн студии
Разработка