blank

Обсуждаем новую модель рынка электроэнергии

Опыт эксплуатации подъемных машин с приводом Г-Д

17.12.2016

ПМУ-5 - стабилизирующая обмотка, подключенная ко вторичной обмотке стабилизирующего трансформатора ТС, первичная обмотка которого подключена на напряжение ЭМУ; ПМУ-6 - обмотка гашения остаточного магнетизма генератора. Обмотки переменного тока усилителя ПМУ питаются от отдельного трансформатора ПН. Обмотки смещения ПМУ питаются через выпрямитель 1ВС.

Схемой управления предусматривается ручное и автоматическое управление. Выбор режима работы осуществляется универсальным переключателем 1УП, установленным на пульте управления. При ручном управлении замыкаются контакты 1УП-1 и размыкаются контакты 1УП-2 в цепи катушек реверсирующих контакторов В и Я. Контакт 1УП-3 в цепи реле исполнительного сигнала РИС размыкается.

Командоаппараты автоматического управления КАВ и КАН приводятся в движение от дисков указателя глубины. Задающая обмотка ПМУ для целей реверсирования разделена на две части, которые питаются от КАВ и КАН. Для пуска машины машинист ставит рукоятку рабочего тормоза в положение «расторможено», а рукоятку управления командоаппарата КАР - в положение «вперед» (или «назад»). При этом замыкается контакт 1БК и включается контактор В (И), который замыкает свои и.о. и размыкает н. з. контакты. Делаете ремонт? В интернет-магазине МаркетСтрой можно купить наливной пол. Профессиональные специалисты дадут рекомендации по подготовке поверхности, замешиванию раствора и технологии нанесения. В итоге вы получите идеально ровное бесшовное напольное покрытие с отличными характеристиками по прочности и износостойкости.

Рост тока в задающей обмотке ПМУ-1 вызывает соответствующий рост тока в обмотках управления ОУ2, ОУЗ и ОУ4 усилителя ЭМУ. Последний возбуждает обмотку возбуждения ОВГ главного генератора Г, что приводит к нарастанию напряжения генератора, питающего подъемный двигатель. Последний, получив питание, приводит в движение орган навивки. По мере движения диска указателя глубины, воздействующего на командоаппарат КАВ, напряжение на его выходе увеличивается. Соответственно увеличиваются напряжение генератора и скорость вращения двигателя.

При использовании информационных материалов сайта (за исключением републикованных материалов), активная ссылка на www.e-apbe.ru обязательна.

© 2007—2013, ЗАО «Агентство по прогнозированию балансов в электроэнергетике»
Дизайн студии
Разработка