blank

Обсуждаем новую модель рынка электроэнергии

Перспективы и будущее криптовалюты биткоин

05.08.2017

Каждый сам решает покупать биткоины или использовать более традиционные методы инвестирования. Но, в пользу криптовалюты говорит большое количество фактов. Экономисты утверждают, что при нынешних условиях стоимость биткоинов будет расти, но на это должны повилять различные элементы, включая спрос и предложение.

У биткоинов большой потенциал благодаря следующим преимуществам:

  • международная цифровая валюта;
  • реальная альтернатива реальным деньгам;
  • быстрые транзакции;
  • отсутствие комиссии;
  • невозможно выпустить поддельные деньги.

На развитие и перспективы цифровой валюты можно надеется, если проанализировать два графика – общую капитализацию и количество транзакций. Каждый день эти показатели колеблются, но перспектива роста видна невооруженным глазом.

На чьей стороне закон?

Вопрос спорный, потому что одни страны разрешают использование криптовалюты, другие запрещают. Государства не ведут борьбы против криптовалюты, что является большим плюсом для её свободного использования. Также нет ограничений при проведении расчетов.

Появились online casino Bitcoin, где можно рассчитывать цифровыми деньгами и совершать ставки для игры в игровые автоматы. Это лишний раз подтверждает актуальность биткоинов и их перспективные условия для развития. Вывод выигранных денег также можно совершать на кошелек биткоинов.

Альтернативные валюты

Особое внимание фанаты биткоинов должны обратить на альтернативные варианты криптовалюты. Они постепенно завоёвывают рынок, а общая капитализация увеличивается. Майнеры используют те цифровые деньги, которые для них на текущий момент будут выгодными. Это грозит биткоинам в том случае, если сложность будет увеличиваться, а результата от добычи не будет.

Не исключено, что через некоторое время появиться новая криптовалюта, которая более стойкая, удобная и выгодная для инвестирования. Биткоины никуда не пропадут, но могут быть не интересными для пользователей или инвесторов. Такую перспективу развития рекомендуется учитывать.

По мнению оптимистов не нужно паниковать. Повышение курса будет гарантировано из-за особенностей рынка и постепенной популяризации криптовалюты в мире. Тем более увеличивается количество магазинов или компаний, которые используют биткоины для проведения расчетов и приема платежей.

По материалам сайта: https://bitcoinplay.io/ru/

При использовании информационных материалов сайта (за исключением републикованных материалов), активная ссылка на www.e-apbe.ru обязательна.

© 2007—2013, ЗАО «Агентство по прогнозированию балансов в электроэнергетике»
Дизайн студии
Разработка