blank

Обсуждаем новую модель рынка электроэнергии

Проверить лицензию такси

09.09.2017

К нитропроизводным ароматического ряда относятся тротил (тол), ксилил и пикриновая кислота.

Тротил является продуктом нитрации толуола (СбНбСН3) и представляет собой порошок с объемной массой 0,8—1,0 тм3. Применяется россыпью, в плавленном и прессованном виде; под водой не теряет взрывчатых свойств, к удару и трению мало чувствителен.

Ксилил — продукт нитрации ксилола [ (СНз)2С6Н4]; по свойствам схож с тротилом. Возможно вам понадобится проверить лицензию такси.

Пикриновая кислота — продукт нитрации фенола. Представляет собой кристаллический порошок белого цвета с объемной массой 0,9—1 тм3. Применяется в прессованном или плавленном виде.

Тротил, ксилил и пикриновая кислота применяются как добавки к аммиачно-селитренным ВВ, самостоятельно же как промышленные ВВ в строительстве не применяются (если не считать отходов и патронов с истекшим сроком хранения).

Оксиликвиты представляют собой смеси жидкого кислорода (получаемого из воздуха) с пористыми горючими добавками-поглотителями (активизированным древесным углем, древесной мукой, торфом). Жидкий кислород быстро испаряется, поэтому взрывные патроны (обычно бумажные) изготовляют перед самым взрывом (за 15—60 мин).

При использовании информационных материалов сайта (за исключением републикованных материалов), активная ссылка на www.e-apbe.ru обязательна.

© 2007—2013, ЗАО «Агентство по прогнозированию балансов в электроэнергетике»
Дизайн студии
Разработка