blank

Обсуждаем новую модель рынка электроэнергии

Краснодар фитнес

09.09.2017

Средства и способы взрывания. Взрыв основных ВВ осуществляется при помощи специального приспособления, создающего внешний импульс (детонацию),— детонатора, представляющего собой патрон взрывчатого вещества, легко детонирующего от теплового или механического импульса.

Детонаторы снаряжаются первичным и вторичным инициирующими ВВ, обладающими большой скоростью детонации (разложения). В качестве первичных инициирующих ВВ применяют гремучую ртуть, азид свинца и тенерес, отличающиеся повышенной чувствительностью к нагреванию и способностью при взрыве в небольших количествах вызывать детонацию больших количеств ВВ. Вторичными инициирующими веществами — передатчиками — являются тетрил, гексоген, тэн. Детонаторы взрываются или от искры, или от воспламенения специального состава под действием электрического тока. Первые называют капсюль-детонаторами, вторые — электродетонаторами. Возможно вас заинтересует краснодар фитнес.

Капсюль-детонатор изготовляется в виде бумажной или металлической гильзы длиной 45,5—51 мм и диаметром 7 мм, закрытой с одной стороны. В гильзу на 23 ее высоты запрессовывают инициирующее взрывчатое вещество (сначала вторичное, затем первичное) и прикрывают его сверху чашечкой с отверстием для введения огневого шнура. Электродетонатор состоит из тех же элементов, что и капсюль-детонатор, но к нему добавляется еще электровоспламенитель накаливания в виде двух изолированных проводников, соединенных по концам отрезком тонкой проволоки диаметром 35— 50 мк из тугоплавкового металла, называемым мостиком накаливания. Мостик окружен каплей воспламенительного состава, которцш при прохождении электрического тока через мостик воспламеняется и взрывает электродетонатор и заряд основного ВВ. Помимо описанных мгновенно действующих детонаторов применяют детонаторы замедленного действия с различной величиной замедления, у которых между первичным и вторичным инициаторами помещается медленно горящий состав.

При использовании информационных материалов сайта (за исключением републикованных материалов), активная ссылка на www.e-apbe.ru обязательна.

© 2007—2013, ЗАО «Агентство по прогнозированию балансов в электроэнергетике»
Дизайн студии
Разработка