blank

Обсуждаем новую модель рынка электроэнергии

МП 90 гидромотор

09.09.2017

Для производства взрывных работ, кроме детонаторов, требуется огнепроводный или детонирующий шнур или электропровод, необходимые для создания первоначального импульса в детонаторе.

Огнепроводный шнур состоит из сердцевины спрессованного дымного пороха с направляющей нитью в средине, окруженной многослойной оплеткой. Он выпускается со скоростью горения 5 и 10 мм!сек. Отрезок огнепроводного шнура, соединенный одним концом с капсюль-детонатором, называется воспламенительной трубкой. Зажженный со свободного конца, он выбрасывает сноп искр, которые при соприкосновении с ВВ капсюля-детонатора взрывают его.

Патрон ВВ, в который введен детонатор с обрезком огнепроводного шнура или электропровода, называется патроном-боевиком. Зажигание огнепроводного шнура производится: зажигательным фитилем, состоящим из хлопчатобумажной сердцевины с оплеткой, пропитанной раствором калиевой кислоты; зажигательными свечами — бумажными гильзами, наполненными горючим составом, а также другими средствами. Возможно вам понадобится мп 90 гидромотор.

Детонирующий шнур имеет сердцевину из высокобризантных ВВ (тэна, гремучей ртути и др.). В СССР применяется тэновый детонирующий шнур со скоростью детонации 7000 м!сек. Основным назначением детонирующего шнура является одновременное взрывание нескольких зарядов. Для подводки тока к электродетонатору применяют специальный медный изолированный провод с оплеткой или изолированные провода связи, электроосвещения с сопротивлением не более 20—25 ом на 1 км. Питание электровзрывной сети током при взрывании получают от специальной машины, осветительных и силовых электросетей и аккумуляторов.

При использовании информационных материалов сайта (за исключением републикованных материалов), активная ссылка на www.e-apbe.ru обязательна.

© 2007—2013, ЗАО «Агентство по прогнозированию балансов в электроэнергетике»
Дизайн студии
Разработка