blank

Обсуждаем новую модель рынка электроэнергии

Аккумуляторная отвертка Waler WARSCA 3,6 40

07.06.2018

ОСОБЕННОСТИ: реверс; блокировка случайного включения; блокировка шпинделя; предохранительная фрикционная муфта; 2 положения рукоятки (прямое и «пистолетное»).

КОМПЛЕКТАЦИЯ: отвертка; зарядное устройство; набор принадлежностей (38 предметов); пластиковый кейс.

КОНСТРУКЦИЯ: компоновка - «классическая» для бытовой аккумуляторной отвертки. Корпус разделен на две части шарниром. Они или «вытянуты» в одну линию (такую форму называют прямой), или находятся под углом друг к другу («пистолетная» геометрия). Изменить вид инструмента легко одной рукой, просто «сломав» или выпрямив отвертку. Специальных фиксаторов снаружи нет, шарнир (с плоской пружиной и четырьмя маленькими шариками внутри) сам надежно удерживает крайние положения. В батарейном отсеке органов управления не предусмотрено: в полую рукоятку вставляют съемный аккумулятор и заряжают его как в сборе, так и отдельно. В передней половине корпуса «спрятаны» основные механизмы - двигатель и редуктор с проскальзывающей предохранительной муфтой. Клавиша включения - небольшая «качелька» с выступами - разместилась ближе к центру изгиба. Рядом с ней - блокиратор включения, благодаря которому отвертка не включится самопроизвольно, например, при хранении в чемодане. Пусковая клавиша расположена перпендикулярно оси вращения вала. При любом захвате (а при «пистолетном» - особенно) на нее удобно положить большой палец - тогда ладонь держит инструмент уверенно, и работа идет точно. Хотите отказное письмо на продукцию? Специалисты компании Новый регистр помогут оформить необходимый документ в соответствии со всеми стандартами.

Предохранительную муфту настраивают кольцевым регулятором - его поворачивают вокруг шпинделя. По виду он напоминает крышку. Разобрав отвертку, мы обнаружили, что у редуктора металлические шестерни - это повышает надежность узла. Модули точно подогнаны, люфты минимальны, эффективно использован каждый миллиметр внутреннего пространства - понятно, почему корпус такой компактный. Чемоданчик для хранения мал, но вместителен. В нем нашлось место для набора бит и накидных головок (размеры от 6 до 13 мм). Оснастка - стойкая к нагрузкам. Закрутив битой PH1 не одну сотню шурупов, серьезных деформаций на ней мы не обнаружили.

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТИРОВАНИЯ: удобная для несложных работ, с тестовыми задачами отвертка Waler справлялась «задумчиво». Обороты двигателя сильно падали, когда шляпка самореза 3x25 вступала в контакт с древесиной. Не исключено, что в условиях попроще аккумулятор покажет больший ресурс. Более сложными заданиями мы инструмент не нагружали, поскольку с винтами покрупнее можно справиться, только заблокировав вал.

РЕЗЮМЕ: эта бытовая модель подходит для работ с небольшой нагрузкой. Корпус компактный, расположение клавиш удобное. В комплекте множество полезных принадлежностей.

При использовании информационных материалов сайта (за исключением републикованных материалов), активная ссылка на www.e-apbe.ru обязательна.

© 2007—2013, ЗАО «Агентство по прогнозированию балансов в электроэнергетике»
Дизайн студии
Разработка