blank

Обсуждаем новую модель рынка электроэнергии

Вулкан 24 официальный сайт

04.07.2018

Одна из проблем рейза на флопе состоит в том, что борд настолько сухой, что если бы у тебя была сильная рука типа A-A, К-К, A-Q или сета, ты бы вероятно просто коллировал ставку на флопе. Тебе не нужно беспокоиться о защите, а стеки настолько короткие, что мысли о том, как вложить все деньги в центр стола на постфлопе, будут излишними. Так как оппонент ставит на таком флопе, я не думаю, что он является достаточно хорошим игроком, чтобы понять это, и поэтому я согласен, что твой рейз на флопе с намерением пушить на многих картах терна является наилучшей линией.

В начале турнира в вулкан 24 официальный сайт я бы вероятно сдался или заколлировал донк-бет. Тем не менее, подобные ставки, особенно от слабых прямолинейных игроков почти всегда указывают на слабую руку, которая не выдержит давления. На таких игроков всегда нужно оказывать давление. И зная об этом, позвольте себе немного творческой игры: с сильной рукой О-х и тайтовым имиджем донк-бет против игрока, который выглядит агрессивным и компетентным должен работать очень хорошо.

Короткий стек с позиции UTG пушит 4.5ВВ. Я на малом блайнде с 4-4, и все до меня фолдят. У большого блайнда приличный стек, хотя у меня стек больше. Я не хочу фолдить, так как знаю, что первоначальному рейзеру нужно рисковать, и 4-4 будут небольшим фаворитом против его очень широкого диапазона. В банке приличное количество мертвых денег, поэтому хэдс-ап против UTG будет отличным завершением. Очевидно, пуш с целью не впустить в раздачу большой блайнд, также хорошая опция. Однако я не уверен на счет этой линии, поскольку если большой блайнд проснется с сильной рукой, я окажусь в плохой ситуации - хотя это случится лишь в 5% случаев (т.е. когда у него окажется пара 55+. Если же он заколлирует с A-K и т.д. это будет не важно, поскольку тогда я буду небольшим фаворитом). Исходя из этих соображений, я решаю коллировать и в случае пуша фолдить, так как положу его на очень узкий диапазон, что-то вроде 7-7+, A-10s+ и A-Jo+. Против этого диапазона я буду плохо стоять из-за всех его оверпар.

Недостаток колла в том, что теперь большой блайнд получает довольно неплохие шансы на колл и просмотр флопа. Если это произойдет, я буду без позиции с рукой, которая плохо попадает во флоп. Но так как для колла ему нужно вложить почти 20% его стека, я не ожидаю, что он будет коллировать и поэтому у него остается только два варианта - пушить или фолдить. Однако он просто коллирует.

 Вулкан

При использовании информационных материалов сайта (за исключением републикованных материалов), активная ссылка на www.e-apbe.ru обязательна.

© 2007—2013, ЗАО «Агентство по прогнозированию балансов в электроэнергетике»
Дизайн студии
Разработка