blank

Обсуждаем новую модель рынка электроэнергии

Результаты тестирования аккумуляторной отвертки

17.07.2018

Под тестовой нагрузкой двигатель держал высокие обороты, работа шла быстро и комфортно. С задачей для замеров отвертка справилась легко: если ее не останавливать, она с легкостью утапливала бы шляпки саморезов 3x25 в древесину. С трудом, но вогнала в сосну саморез 4x40 мм. После этого шпиндель перестал вращаться, но, поскольку двигатель продолжал работать, в редукторе «застучали» шестерни. Стало понятно: так аппарат долго не протянет - испытания на стойкость прекратили. Вывод: чтобы не поломать пластмассовый редуктор, не стоит напрягать аппарат запредельными усилиями; лучше получать удовольствие от работы в нормальном режиме. Именно при таком подходе и аккумулятор проявился вовсю: погрузить в сосну и извлечь из нее удалось более сотни тестовыхсаморезов - для бытовой модели ресурс похвальный.

Данные о скорости вращения, обозначенные на корпусе - 250 оборотов в минуту, вступают в спор с инструкцией. Мы разрешили его замером на холостом ходу. Права оказалась инструкция - насадка действительно проворачивается з0о раз за минуту. Заботитесь о безопасности дома? ShopCarry Cam210-2 комплект 4G 3G камеры видеонаблюдения (комплекте 2 камеры) стоит установить в таком случае.

Удобное расположение управляющей клавиши позволяет обхватить корпус так, чтобы передавать значительную осевую силу. При высоких оборотах это актуально - бита не будет проскальзывать в шлице при шуруповертных работах. Чуть большим, чем у других аппаратов, оказался люфт шпинделя. На больших скоростях у М5-289 иногда ощущаются биения, но на точности это особенно не сказывается. Довернуть гайку или шуруп выключенным инструментом не получится - вал остановленной отвертки не блокируется и довольно легко прокручивается в любую сторону.

РЕЗЮМЕ: хороший выбор для непритязательного пользователя. Нет блокировки вала, немного громоздкий корпус. Зато работа идет с высокими скоростью и мощностью, а аккумулятор «готов к бою» всего через три часа после разрядки. В компактном кейсе размещена куча сменных насадок для всех случаев, когда может понадобиться такой инструмент.

При использовании информационных материалов сайта (за исключением републикованных материалов), активная ссылка на www.e-apbe.ru обязательна.

© 2007—2013, ЗАО «Агентство по прогнозированию балансов в электроэнергетике»
Дизайн студии
Разработка