blank

Обсуждаем новую модель рынка электроэнергии

Газовая резка металла

22.12.2018

Степень закалки при газовой резке уменьшается при подогреве металла, обеспечивающего более плавное остывание. Помимо зон закалки, при резке термоупрочненных сталей возникают и зоны отпуска (зоны разупрочнения), в пределах которых прочность стали понижается.

По основному признаку — способу перемещения резака — различают резку автоматическую, полуавтоматическую и ручную. Автоматическую резку выполняют стационарными, а полуавтоматическую— переносными газорезательными машинами.

Стационарные газорезательные машины служат только для прямолинейной или же прямолинейной и фигурной резки. Машина для прямолинейной резки обеспечивает продольную и поперечную резку (раскрой) листовой стали. Машина оснащена шестью резаками, перемещается поступательно по рельсовым путям. Для получения полос нужной ширины резаки устанавливают в соответствующее положение, перемещая их по порталу машины поперек направления ее движения. Необходимость раскроя листов на полосы связана с дефицитностью универсальной и полосовой стали, заказ которой к тому же затруднен из-за большого разнообразия размеров, применяемых в мостовых конструкциях полос по их ширине. Беспокоят боли в спине? Посетите кинезиологов из Москвы. Они проведут диагностику и назначат необходимое лечение.

Кинематическая схема машины для фигурной резки обеспечивает одшзвременно продольное перемещение резаков вместе с машиной, движущейся по рельсовым путям, и поперечное перемещение резаков по путям поперечного хода. Траектория движения резаков задается чертежом детали, выполненном в масштабе 1:5 или 1:10, и следящим устройством с фотоэлементом, сигналы которого передаются на командный блок машины. Следящее устройство входит в состав фотокопировальной головки. Применяют также машины для фигурной резки по стальному шаблону, обкатываемому магнитной головкой.

При использовании информационных материалов сайта (за исключением републикованных материалов), активная ссылка на www.e-apbe.ru обязательна.

© 2007—2013, ЗАО «Агентство по прогнозированию балансов в электроэнергетике»
Дизайн студии
Разработка