blank

Обсуждаем новую модель рынка электроэнергии

Тычковая система перевязки швов кирпичной кладки

26.05.2020

Тычковая система перевязки швов широко применялась в Москве в начале ХК века, затем в С-Петербурге. Прежде всего она предназначена для крепостных стен так как тараном разбивать тычковую кладку труднее и следовательно значительно дольше. По этому крепостные стены в Италии, да отдельные участки стен Московского Кремля возведены по тычковой системе перевязки швов.

Английская система перевязки швов, её ещё называют крестовой, в Советском Союзе её по идеологическим соображениям называли цепной, либо однорядной, и порой двухрядной. Кладку выполняют чередованием тычковых и ложковых рядов, при этом каждый вертикальный шов между кирпичами или камнями нижерасположенного ряда перекрываются. Это одна из древнейших систем перевязки швов в Европе и только Голандская система перевязки швов её превосходит, но по широте применения ей нет равных. До 1958 года английская, (крестовая) система перевязки швов кирпичной кладки была основной системой в Казахстане.

Хотите испытать удачу? Делайте ставки в казино https://vulkan-obzor.com/vvod-i-vyvod-deneg/ и выигрывайте.

Голландская система перевязки швов кирпичной кладки представляет собой перевязку, при которой один ряд укладывается только тычком, а следующий - чередованием ложка и тычка. Это система перевязки швов обеспечивает самую высокую прочность кладке стен, но она в то же время самая трудоёмкая и только по этому не так популярна как английская и готическая системы перевязки швов. В странах СНГ её практический нет.

При использовании информационных материалов сайта (за исключением републикованных материалов), активная ссылка на www.e-apbe.ru обязательна.

© 2007—2013, ЗАО «Агентство по прогнозированию балансов в электроэнергетике»
Дизайн студии
Разработка