blank

Обсуждаем новую модель рынка электроэнергии

Корректировка порошка для покрытий

30.06.2021

Поскольку корректировка порошка для покрытий (например, изменение цвета после изготовления) почти невозможно, все технические параметры (например, сырье или параметры установок оборудования), относящиеся к процессу обработки, должны оставаться неизменными. С точки зрения потребителя это имеет определенные преимущества, поскольку такие недостатки, как коагуляция, осаждение или расслаивание разнородных пигментов в процессе хранения или применения, порошковым покрытиям не свойственны. Однако при этом необходимо планировать производство таким образом, чтобы единовременно изготавливать большую партию продукции, так как очистка производственного помещения и оборудования занимает много времени и является весьма дорогостоящим мероприятием. В процессе производства необходимо поддерживать исключительную чистоту, поскольку различные виды порошков для покрытий могут быть несовместимы друг с другом.

При помощи экструдеров изготавливаются также термопластичные порошки для покрытий. В производстве термопластичных порошков процесс измельчения особенно важен, поскольку в зависимости от типа пленкообразующего вещества и размеров частиц может протекать как при комнатной температуре (например, некоторые виды полиэтиленовых (ПЭ) порошков для покрытий, наносимых в псевдосжиженном слое), так и при низкой температуре с использованием жидкого азота и т. д. (например, полиэфирные порошки электростатического напыления). Некоторые виды поливинилхлоридных (ПВХ) порошков также производятся подобным образом. Наиболее эффективным процессом производства ПВХ-порошков является следующий: сначала в высокоскоростном смесителе происходит смешение необходимых компонентов при температуре 80-100 С, далее, в другом смесителе происходит охлаждение смеси и затем ее просеивание.

Обычно полиамидные (ПА) порошки осаждаются в растворе. Порошки сополимера этилена с поливиниловым спиртом (EVOH) осаждаются в результате гидролиза растворов сополимера этилена с винилацетатом.

Хотите купить пвс? Завод Фрунзе предлагает большой ассортимент продукции по доступным ценам.

Наиболее типичными компонентами порошков для покрытий являются: пленкообразующие вещества (смолы, при необходимости — отвердители и ускорители), красители (в основном, пигменты), добавки и, в некоторых случаях, наполнители.

В зависимости от отвердителя обладает прекрасными механическими, химическими, электрическими антикоррозийными свойствами; при пересыхании в печи желтеет, под воздействием атмосферных явлений теряется глянец и разрушается пленка; при нанесении на предварительно разогретые изделия и при высоком теплосодержании изделий; отверждение происходит при остаточном тепловыделении, пигментация органическими веществами часто имеет ограничения из-за химической реакции

Прекрасные механические свойства, не желтеет при пересушивании в печи, не теряет глянца и не разрушается покрытие под воздействием атмосферных явлений

Прекрасные показатели механических свойств и стойкости к воздействию атмосферных явлений, немного желтеет при пересушивании в печи, толщина слоя покрытия ограничена из-за выделения воды Прекрасные механические свойства, не желтеет при пересушивании в печи, высокая устойчивость к воздействию атмосферных явлений Хорошие механические свойства, некоторое пожелтение при пересушивании в печи, высокая сопротивляемость воздействию атмосферных явлений, толщина слоя ограничена, а из-за выделения капролак- тама, SP-PUR системы на основе Уретданов, теряют только некоторое количество органических соединений во время сушки в печи Отверждение SP происходит при помощи смеси глицидилэфирных отвердителей и протекает схожим образом с SP/TGIC

При использовании информационных материалов сайта (за исключением републикованных материалов), активная ссылка на www.e-apbe.ru обязательна.

© 2007—2013, ЗАО «Агентство по прогнозированию балансов в электроэнергетике»
Дизайн студии
Разработка