blank

Обсуждаем новую модель рынка электроэнергии

Современность с высокой крышей

05.05.2022

Модернизм провозгласил фундаментальные изменения в мышлении о роли и форме крыши. Плоская крыша (одна из пяти точек современной архитектуры, сформулированная Ле Корбюзье) должна была рассматриваться как фасад пятого дома, место, предназначенное для отдыха, спорта и отдыха.

Уважаемые «навсегда», с меньшими или большими отклонениями, принципы Витрувиана перестали применяться. Язык композиций и архитектурных форм, которые использовались на протяжении веков, был поставлен под сомнение. Сегодня, говоря о доме, и пользователь, и дизайнер говорят на модернистском языке часто бессознательно, как герой комедии Мольера, который был очень удивлен, когда ему сказали, что он всю жизнь говорил прозой. Функциональная планировка комнат, их взаимосвязь и проникновение в пространство, солнечный свет отдельных комнат в нужное время суток и соединение с окружающим садом как можно большего остекления и без барьеров, создаваемых порогами, лестницами и перилами - это модель модели, к которой стремятся будущий пользователь и прилагают усилия креативный архитектор. Кто хотел бы принять в амфитеатре помещения для прохожих, размеры комнат, возникающие в основном из архитектурной композиции всего плана или традиционных размеров окон? Между тем, плоские крыши все еще противоречивы. Они оказались самым трудным постулатом модернистской революции.

Собираетесь в командировку? Закажите билеты на автобус на сайте Гоубас. Здесь Вы найдете места на удобный рейс по нужному направлению даже за пару дней до предполагаемой поездки.

Смешивание терминологии на разных языках - прикрытие традиционной высокой крыши домом, спроектированным в соответствии с модернистскими правилами, - вызывает - повторение катастрофы библейской Вавилонской башни. Трудно получить простой блок крыши в здании с фрагментированной планировкой, где помещения, требующие вентиляции (кухня, ванные комнаты, туалеты и т. Д.), Расположены только в соответствии с критерием правильных функциональных связей. Результатом обычно является турбулентная крыша со множеством крыш и краев, дополнительно украшенная многими, иногда хаотично расположенными слуховыми окнами. Расположение дымоходов, которое является случайным по отношению к сложной крыше, часто приводит не только к эстетической неловкости (такой как неестественно тонкие дымовые трубы, расположенные слишком далеко от хребта), но также и к техническим проблемам, связанным с блокированием оттока дождевой воды со снегом.

При использовании информационных материалов сайта (за исключением републикованных материалов), активная ссылка на www.e-apbe.ru обязательна.

© 2007—2013, ЗАО «Агентство по прогнозированию балансов в электроэнергетике»
Дизайн студии
Разработка