Новости

Электрификация страны

22.01.2008 Израиль намерен вдвое сократить потребление нефти, пересадив граждан на электромобили. Для этого построят полмиллиона электрозаправок.

Германии грозит дефицит...производства электроэнергии

21.01.2008 Серьезный дефицит электроэнергии может возникнуть в Германии уже через несколько лет. Строительство же новых электростанций наталкивается на все более упорное сопротивление, в результате в стране не хватает производственных мощностей для компенсации потерь, к которым приведет принятое в ФРГ решение о выходе из атомной энергетики.

Одного мало

17.01.2008 ОГК-5, первой среди «дочек» РАО ЕЭС проведшей IPO, не хватает денег на инвестпрограмму. Готовится новое размещение — как и первое, на 14,5% акций.

Наука конкурировать

16.01.2008 За год рост промышленного производства, по оценке ЦМАКП, составил 6,4% (по Росстату — 6,3% за 11 месяцев, 3,9% за 2006 г.). Двигателем роста стали обрабатывающие производства, где показатели улучшились практически по всем отраслям, объяснил экономист ЦМАКП Владимир Сальников на презентации доклада в Информационном центре ООН.

Кто присмотрит за диспетчером

16.01.2008 Менеджеры РАО «ЕЭС России» хотят дать возможность участникам энергорынка контролировать деятельность «Системного оператора».

11 МЕСЯЦЕВ ПРОМЫШЛЕННОГО РОСТА

27.12.2007 На сайте Минпромэнерго России опубликованы статистические данные, отражающие ситуацию в промышленном производстве за период с января по ноябрь 2007 года

Мониторинг текущей ситуации в экономике РФ в январе-ноябре 2007 года

26.12.2007 На сайте МЭРиТ опубликован мониторинг текущей ситуации в экономике Российской Федерации в январе-ноябре 2007 года.

Форсайт: координируя будущее

21.12.2007 В Минпромэнерго России прошло совещание с представителями российских промышленных и энергетических компаний, научно-исследовательских организаций и аналитических центров, в ходе которого были подведены итоги и намечены перспективы деятельности Министерства в плане разработки и реализации стратегий развития отраслей и других документов стратегического значения, а также принято решение о создании Координационного комитета по промышленно-энергетическому форсайту.

Частные энергетические компании объединяются в некоммерческую организацию

20.12.2007 В Москве состоялось торжественное подписание меморандума о создании Некоммерческого Партнерства независимых производителей электроэнергии.

ЕС помог сделать тепло эффективнее

19.12.2007 Директор Департамента государственной энергетической политики Минпромэнерго России Сергей Михайлов в качестве бенефициара принял участие в Заключительной Конференции по проекту EuropeAid «Энергоэффективность на региональном уровне в Архангельской, Астраханской и Калининградской областях».

Регион: Вся Россия

© 2007, ЗАО «Агентство по прогнозированию балансов в электроэнергетике»
Дизайн студии
Разработка